|    Startseite    |    Aktuelle Meldungen    |    Rat und Hilfe / Notruf    |    Berufsinfos    |    Kontakt    
Navigationspfeil - inaktivNavigationspfeil - aktivNavigationsgrafik - Linie zum Abschluß einer SubnavigationNavigationspfeil - inaktivNavigationspfeil - inaktiv leere FüllgrafikNavigationspfeil - inaktiv leere FüllgrafikNavigationspfeil - inaktivleere Füllgrafikleere Füllgrafik
Startseite Navigationspfeil Dienststellen Navigationspfeil Schutzpolizei Navigationspfeil Abteilung Zentrale Dienste Navigationspfeil Verkehrsdienste
Sachgebietsleiter

Polizeihauptkommissar

Werner Stox

 

 

Telefon: 0471 953 3140
Telefax: 0471 953 3149
E-Mail: w.stox@polizei.bremerhaven.de

 

Stadthaus 6 / Raum 31

Hinrich-Schmalfeldt-Straße 31
27576 Bremerhaven

 

Geschäftszimmer / Anmeldungen von Großraum- und Schwertransporten

Manfred Scherwinski

Telefon: 0471 953 3113
Telefax: 0471 953 3149
E-Mail: m.scherwinski@polizei.bremerhaven.de  

 

Stadthaus 6 / Raum 29

Hinrich-Schmalfeldt-Straße 31
27576 Bremerhaven

Wache Spezialisierte Verkehrsüberwachung

  • Schwertransportbegleitung
  • Verkehrsunfallaufnahme
  • Verkehrsüberwachung

 

Telefon: 0471 953 3144 oder 0471 953 3145
Telefax: 0471 953 3149
E-Mail: verkehr@polizei.bremerhaven.de

 

Stadthaus 6 / Zimmer 33
Hinrich-Schmalfeldt-Straße 31
27576 Bremerhaven

 

 

Achtung: Die Wache ist nur Montag - Freitag von 06.00 - 22.00 Uhr besetzt!

 

 

 

 

Gefahrgut Straße

 

Herr Clemens
Telefon: 0471 953 3161
Telefax: 0471 953 3149
E-Mail: m.clemens@polizei.bremerhaven.de
Stadthaus 6 / Zimmer 30

 

 

 

Verkehrsunfallregistratur / Auskünfte zu Verkehrsunfällen

 

Herr Handtke

Telefon: 0471 953 3142
Telefax: 0471 953 3149
E-Mail: g.handtke@polizei.bremerhaven.de
Stadthaus 6 / Zimmer 28

  

 

 

Verkehrsunfallsachbearbeitung

 

Herr Buschhorn
Telefon: 0471 953 3162
E-Mail: j.buschhorn@polizei.bremerhaven.de
Nebengebäude Friedrich-Ebert-Straße 21-27, III. Stock rechts

 

 

Herr Gottschalk
Telefon: 0471 953 3163
E-Mail: p.gottschalk@polizei.bremerhaven.de
Nebengebäude Friedrich-Ebert-Straße 21-27, III. Stock rechts

 

 

Herr Pahlke
Telefon: 0471 953 3164
E-Mail: b.pahlke@polizei.bremerhaven.de
Nebengebäude Friedrich-Ebert-Straße 21-27, III. Stock rechts

 

Herr Stange
Telefon: 0471 953 3165
E-Mail: r.stange@polizei.bremerhaven.de
Nebengebäude Friedrich-Ebert-Straße 21-27, III. Stock rechts

 

 

Herr Künning
Telefon: 0471 953 3166
E-Mail: p.kuenning@polizei.bremerhaven.de
Nebengebäude Friedrich-Ebert-Straße 21-27, III. Stock rechts

 

 

Herr Staege
Telefon: 0471 953 3167
E-Mail: m.staege@polizei.bremerhaven.de
Nebengebäude Friedrich-Ebert-Straße 21-27, III. Stock rechts

 

 

Telefax für alle: 0471 953 3149

 


Letzte Änderung: 09.06.2011 13:31
Ende des Inhalts